Главная »
2015 » Август » 11 » Росстат: падение российского ВВП во втором квартале ускорилось до 4,6%
05:00 Росстат: падение российского ВВП во втором квартале ускорилось до 4,6% |
https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/economy/6611071-rosstat-padenie-rossiyskogo-vvp-vo-vtorom-kvartale-uskorilos-do-4-6.html
10 Августа 2015, 16:30
Во втором квартале 2015 года ВВП России упало на 4,6% после снижения на 2,2% в первом квартале. Об этом говорится в опубликованном в понедельник отчёте Росстата.
Напомним, в конце июля министр экономического развития (МЭР) Алексей Улюкаев заверил, что ситуация в российской экономике лучше, чем ожидалось ранее. По словам чиновника, ВВП России в 2016 году продемонстрирует двухпроцентный рост.
В начале июля агентство «Bloomberg» составило рейтинг худших экономик мира, который возглавили Россия и Украина. По прогнозам агентства российская экономика по итогам года упадет на 3,5%.
|
|
Категория: НОВОСТИ СТРАНЫ |
Просмотров: 582 |
Добавил: bugor
| Рейтинг: 0.0/0 |