Главная »
2015 » Август » 27 » Ярошук: теперь в парк Макса Ашманна можно ходить в туфлях
00:35 Ярошук: теперь в парк Макса Ашманна можно ходить в туфлях |
https://news.mail.ru/politics/23098569/?frommail=1
26.08.15
Мэр Калининграда уверен, что дренажные каналы в парке уже справляются с осадками.
Мэр Калининграда Александр Ярошук уверен, что дренажные каналы в парке Макса Ашманна уже справляются с осадками. Об этом чиновник заявил в среду во время рабочего выезда в парк, передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru».
«Грант, который был выделен нашему парку, это только начало, — заявил Ярошук. — За эти деньги мы сделали входную группу, сделали дренирование, потому что зайти сюда невозможно было при маленьком дожде. Сейчас, вы видите, вчера прошёл дождь, всё равно можно пойти сюда в туфлях.
Как уточнили в пресс-службе мэрии, стоимость берегоукрепления каналов составила 18,25 млн рублей. В настоящее время также завершена санитарная вырубка деревьев (7,3 млн рублей) и обустройство главного входа в парк (6,5 млн рублей). 90% — средства европейского гранта.
Обновлённый Макс-Ашманн-парк — это на 90% грантовый проект: львиную долю денег на его благоустройство даёт Евросоюз.
© klgd.ru
Согласно проектной документации, всего на благоустройство парка необходимо 400 млн рублей. Сейчас эти средства в бюджете города не предусмотрены.
|
|
Категория: НОВОСТИ "БУГРА" |
Просмотров: 805 |
Добавил: bugor
| Рейтинг: 0.0/0 |