Категории раздела |
|---|
|
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ [0]
НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
|
|
СТАТЬИ [14]
СТАТЬИ
|
|
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ [0]
ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ
|
|
НОВОСТИ "БУГРА" [8]
НОВОСТИ "БУГРА"
|
|
НОВОСТИ ГОРОДА [43]
НОВОСТИ ГОРОДА
|
|
НОВОСТИ ОБЛАСТИ [37]
НОВОСТИ ОБЛАСТИ
|
|
НОВОСТИ СТРАНЫ [26]
НОВОСТИ СТРАНЫ
|
|
НОВОСТИ СОЮЗА [4]
НОВОСТИ СОЮЗА
|
|
НОВОСТИ МИРА [50]
НОВОСТИ МИРА
|
|
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА, ПРУССИИ [1]
ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА, ПРУССИИ
|
|
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА [1]
ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА
|
|
ИЗ ИСТОРИИ СТРАНЫ, СОЮЗА, ИМПЕРИИ [3]
ИЗ ИСТОРИИ СТРАНЫ, СОЮЗА, ИМПЕРИИ
|
|
ИЗ МИРОВОЙ ИСТОРИИ [0]
ИЗ МИРОВОЙ ИСТОРИИ
|
|
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
|
|
ПОИСК РАБОТЫ [0]
ПРЕДЛОЖЕНИЯ СВОЕГО ТРУДА
|
|
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ
|
|
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ [1]
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ
|
|
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ
|
|
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ
|
|
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ
|
|
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ
|
|
ОБРАЩЕНИЯ [0]
ОБРАЩЕНИЯ
|
|
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ [0]
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
|
|
ДЕЛОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ [0]
ДЕЛОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
|
|
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ [13]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ РАЗЛИЧНОГО
|
|
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ [4]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ РАЗЛИЧНЫХ
|
|
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ГОСУСЛУГАХ [0]
ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ГОСУСЛУГАХ И МЕСТАХ ИХ ОКАЗАНИЯ
|
|
СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ [1]
СЕМЕЙНЫЕ, ДЕТСКИЕ ДЕЛА
|
|
ПО ЗДОРОВЬЮ [2]
МАТЕРИАЛЫ О ЗДОРОВЬЕ
|
|
ТВОРЧЕСТВО [4]
ТВОРЧЕСТВО
|
|
Статистика |
|---|
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » ФАС: существенного роста цен на основные продукты в Калининградской области не наблюдается
02:42 ФАС: существенного роста цен на основные продукты в Калининградской области не наблюдается |
http://itar-tass.com/spb-news/1402915
27 августа, 14:30 UTC+4
Ведомство осуществляет мониторинг цен на разные виды мяса (исключение - куриные окорочка), сливочное масло, молоко, картофель и яблоки
КАЛИНИНГРАД, 27 августа. /ИТАР-ТАСС/. Существенного роста цен на основные продукты в Калининградской области после введения эмбарго на поставки из ряда зарубежных стран не фиксируется. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Ведомство осуществляет мониторинг цен на разные виды мяса (исключение - куриные окорочка), сливочное масло, молоко, картофель и яблоки. По этим позициям повышения цен практически не фиксируется, отметили в региональном управлении ФАС, добавив, что существенного роста стоимости основных продуктов не наблюдается и в крупных торговых сетях области.
Основываясь на звонках жителей области, в ведомстве информировали о росте цен на некоторые виды продуктов на рынках Калининграда и магазинах. Они не касаются основного набора продуктов и затрагивают в основном старые зарубежные поставки, запасы которых распродаются предпринимателями. В ведомстве не считают ситуацию критичной, поскольку достаточно развитая конкуренция на продовольственном рынке предоставляет покупателю широкий выбор мест приобретения продуктов.
Контроль ситуации на продовольственном рынке постоянно осуществляют и региональные власти. По их оценкам, эмбарго не повлияло на жизнь калининградцев. Весь набор необходимых товаров в магазинах есть.
По мнению областных властей, проблема обеспечения населения региона основными продуктами питания собственного производства будет полностью решена в ближайшие два-три года. Доля товаров, ввоз которых запрещен, составляет 15,8% общего объема импорта в области. На налаживание новых каналов поставок импортозависимым предприятиям потребуется до трех месяцев, считает глава Союза промышленников и предпринимателей области Андрей Романов.
Первые партии овощей и фруктов из Македонии, Сербии и Чили уже появились на местных рынках. По информации администрации Центрального рынка Калининграда, также много овощей и молочной продукции из Белоруссии.
|
|
Категория: НОВОСТИ ОБЛАСТИ |
Просмотров: 585 |
Добавил: bugor
| Рейтинг: 0.0/0 |
|
Gora Severnaya
 Создайте свою визитку
САЙТЫ РАЙОНОВ И ПОСЕЛКОВ:
«ПРОСПЕКТ МИРА»
«ЛЕНПРОСПЕКТ»
«АРТЕЛЬ»
«СЕЛЬМА»
«МОСПРОСПЕКТ»
«ФОРТ»
«ВАШИНГТОН»
«ПИТЕР»
«ГОРЬКОГО»
«БАЛТРАЙОН»
«ИМЕНИ А.КОСМОДЕМЬЯНСКОГО»
ЧКАЛОВСК
НАРОДНЫЙ (!)
САЙТ О РЫНКАХ, ТОРГОВЛЕ, УСЛУГАХ В ГОРОДЕ И ОТЗЫВАХ О НИХ ГРАЖДАН
WWW. KLDMARKETS.RU
|